Ковбой Джон стреляет в муху в салуне! Перед ним лежит 10 пистолетов, 6 пристрелянных и 4 не

пристрелянных, с пристрелянного он попадает с вероятностью 0,9, а с не перестрелянного с вероятностью 0,3. С какой вероятностью Джон попадёт в муху

Ответы на вопрос

Отвечает Безрукова Поля.

Пусть P(A) - вероятность того, что Джон попадёт с пристрелянного пистолета.

P(B) - вероятность того, что Джон попадёт с не пристрелянного пистолета.

P(C) - вероятность попадания в муху.

P(C) = P(A) + P(B) (условия несовместные)

P(A) = 0,6 * 0,9 = 0,54

P(B) = 0,4 * 0,3 = 0,12

P(C) = P(A) + P(B) = 0,54 + 0,12 = 0,66

Ответ: 0,66