Решите систему уравнений 2х+2у=1 , 2х^2-6у=5


Ответы на вопрос

Отвечает Тичинський Андрій.

Пошаговое объяснение:

2х+2у=1

2у=1-2х

6y=3(1-2x)

6y=3-6x

Подставляем.

2x²-3-6x=5

Получаем кв. уравнение.

2x²-6x-8=0

D=b²-4ac=36+64=100

x1=6-√100/2*2=6-10/4=-4/4=-1

x2=6+√100/2·2=6+10/4=16/4=4

Ответ: -1; 4.

Сделай лучшим, плиз!