Очень срочно нужно 1. (1/3)^2x-3=3 найти корень 2. Найдите корень уравнения x^2-25=0 Если

уравнение имеет более одного корня, укажите меньший из них.

Ответы на вопрос

Отвечает Шнек Стас.

Ответ:

1) 54

2) -5

Пошаговое объяснение:

1) раскрываем скобки:

1/9х-3=3

переносим всё без х в правую часть

1/9х=6

считаем

х=6:(1/9)=6х9=54

2) переносим всё без х в правую часть

х^2=25

извлекаем корень

х=5 или -5

наименьший корень: -5