3) произведение суммы чисел 16 5/11 и 5 6/11 и числа 3,245; по действиям, с интернета мне не надо.

Решите пожалуйста сами !

Ответы на вопрос

Отвечает Кислицына Лера.

(16 \frac{5}{11}  + 5 \frac{6}{11}) \times 3.245 =

 = 22 \times 3.245 = 71.39

Ответ :

71.39

пояснение

решаем по действиям :

1) 16 целых 5/11 + 5 целых 6/11 =

= 21 + 5/11 + 6/11 = 21 + 11/11 = 21 + 1 =

22 .

2) 22 × 3.245 = 71.39

Ответ : 71.39