Периметр треугольника 27,8см. Одна из сторон меньше другой на 3,5см, но больше третьей на 2,7 см.

Найдите длину большей стороны из сторон. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимова Екатерина.

Ответ:

12,5 см

Пошаговое объяснение:

1)Обозначим первую сторону х см.

Тогда (х+3,5) см - вторая сторона, а (х-2,7) см - третья.

Составим уравнение:

х+(х+3,5)+(х-2,7)=27,8

3х+0,8=27,8

3х=27

х=9(см) - первая сторона.

2)9+3,5=12,5(см) - вторая (большая) сторона