Даю 29 балов быстре Среднее арифметическое двух чисел равно 8,2. Найди эти числа, если одно из

них на 2,7 больше другого. Меньшее число равно . Большее число равно .

Ответы на вопрос

Отвечает Латфуллина Соня.

Ответ: Пусть это число х, тогда второе число х+2,7

                        Составим и решим уравнение:

х+х+2,7=8,2 * 2

х+х+2,7= 16,4

2х+2,7=16,4

2х= 16,4-2,7

2х=13,7

х= 13,7 :2

х= 6,85 - 1 число

2) 6,85 + 2,7=9,75 - 2 число

Пошаговое объяснение: Математика 6 класс