2х+8=5х-18-х 4(х+2)=9(х-3) 6х+6=3х-4(х+2) Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Даша.

Ответ:

2х+8=5х-18-х

2x-5x+18+x=8

2x-5x+x=-18-8

-2x=-26

x=(-26):(-2)

x=13

4(х+2)=9(х-3)

4x+8=9x-27

4x-9x=-8-27

-5x=-35

x=(-35):(-5)

x=7

6х+6=3х-4(х+2)

6x+6=3x-4x-8

6x-3x+4x=-6-8

7x=-14

x=(-14):7

x= -2

Отвечает Верховный Даниил.

2х + 8 = 5х - 18 - х

2х - 5х + х = -18 -8

-2х = - 26

х = -26 : (-2)

х = 13

4(х+2)=9(х-3)

4х + 8 = 9х - 27

4х - 9х = -27 - 8

5х = -35

х = -35 : 5

х = -7

6х + 6= 3х -4(х-2)

6х+6=3х -4х -8

6х - 3х + 4х = -8 - 6

7х = -14

х = -14 : 7

х = -2