Решите уравнение: х + 55,3 = 97,8. Выполните действия: 41 – 1,8 · (5,7+ 3,8). Найдите значение

выражения 14с + 18 – 6d при c = 2,3 и d = 3,7. Вычислите: 15 5/13-(2 2/13+6 12/13) .

Ответы на вопрос

Отвечает Уваров Виталя.

1) х+55,3=97,8

х= 97,8-55,3

х= 42,5

2) Сперва то что в скобке

5,7+3,8=9,5

Теперь умножения

9,5•1,8=17,1

41-17,1= 23,9

3)14•2,3+18-6•3,7=

32,2+18-22,2=28