На кондитерской фабрике планируется изготовить из маленьких шоколадных шариков с радиусом r самую

большую в мире конфету в форме шара. Сколько необходимо расплавить маленьких шоколадных шариков, чтобы получить шар объёмом V? (Прими π≈3.) Bumbinas.jpg V=625000см3;r=2,5см;π≈3. n= . сроччнооо пжжж

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Николай.

Ответ: n=10000 штук.

Пошаговое объяснение:

r=2,5 см    π≈3     V=625000 cм³       n=?

n=V/v=V/((4/3)*π*r)=625000/((4/3*3*(2,5)³)=625000/(4*15,625)=

=625000/62,5=10000.