Квадратный ковер покрывает 75% площади пола. Пол имеет размеры 8х8 метров. Найдите площадь пола не

покрытую ковром.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ховрич Данил.

Пошаговое объяснение:

S=a×b

8×8=64м^2-площадь пола

64÷100×75=48м^2-покрыта ковром

64-48=16м^2- площадь пола не покрытая ковром

2 способ

100-75=25%- площадь пола не покрытая ковром.

64м^2 -100%

х - 25%

х=64×25÷100

х=16м^2- площадь пола не покрытая ковром

3 способ

25%-это 1/4 пола

64×1/4=64÷4×1=16м^2- площадь пола не покрытая ковром