Найти угол между осью Ox и касательной к графику функции y= f(x)в точке с абциссой x0 если :

f(x)=2кореньX, x0 = 3

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленцов Вадим.

Ответ:

30°

Пошаговое объяснение:

tgα = f'(x0) = 1/√x0 = √3/3

α = 30°