Ширина прямоугольника 4 см а длина в 3 раза больше Найди периметр прямоугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Настя.

Длина 4*3=12/см/, а периметр (4+112)*2=16*2=32/см/

Отвечает Чинилова Екатерина.
Дано:
a - 4 см
b - ? , в 3 раза > а
P-?
Решение:
1) 4*3=12 (см) длина прямоугольника
2) P=(a+b)*2
P=(4+12)*2=32 см
Ответ: p=32 см