За три дня собрали 1400 кг помидоров в 1 день собрали 40% всех помидоров,во второй на 134 кг больше

чем в первый.Сколько помидоров собрали в 3 день

Ответы на вопрос

Отвечает Полосухин Артём.

Ответ:

в 3-й день собрали 146 кг помидор

Пошаговое объяснение:

1-й день 1400 : 100 * 40% = 560 кг

2-й день 560 + 134 = 694 кг

3-й день 1400 - 560 - 694 = 146 кг

Отвечает Колесникова Мария.

1 день-40%

2 день-на 134 больше чем в 1 день

3 день-?

1)1400•0.4=560

2)560+134=694

3)560+694=1254

4)1400-1254=146

Ответ:146

Если понравилось нажми на ❤

Тебе не сложно а мне приятно)))