140 школьников из параллели третьих классов поехали на экскурсию в музей заповедника. В двух

больших автобусах разместилось по 48 человек. Остальные сели в 2 маленьких автобуса. По сколько школьников ехало в одном маленьком автобусе? Плииз♥ =°^°= всем печенек

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

22 школьника

Пошаговое объяснение:

48*2=96 (школьников) разместилось в двух больших авт.

140 - 96 = 44 (шк) разместилось в маленьких авт.

44/2=22(шк) ехало в одном из двух маленьких автобусов (если в них ехало поровну)