Решить уравнение х²=7х+18


Ответы на вопрос

Отвечает Матвійчук Андрій.

Ответ:

x=9, x=-2

Пошаговое объяснение:

x2-7x-18=0

D=49+18*4=49+72=121

x=(7+11)/2=9

x=(7-11)/2=-2

p.s. x2 значит х в квадрате))))