Решите уравнение (х+6)^2=(15-х)^2 Помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Марина.

(х+6)^2=(15-х)^2

х^2+12х+36=225-30х+х^2

42х=189

х=4,5