- 2/5*x + 7 = 6 - 1/3x Решите пожалуйста эту задачу из дз на завтра 6 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Дудина Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-2/5х+1/3х=6-7

-6/15х+5/15х=-1

-1/15х=-1

Х=-1:(-1/15)

Х=-1*(-15)

Х=15