Сумма цифр двухзначного числа равна 10 . Если поменять его цифры местами , то получится число ,

больше данного на 36 . Найдите данное число. Можно на листке пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Науменко Сергей.

37

3+7=10

73-37=36

вот так вот.

Отвечает Луньков Никита.

Ответ:

37

Пошаговое объяснение:

a + b  = 10

10b + a - (10a + b) = 36

9b - 9a = 36

9*(b - a) = 9 * 4

b - a = 4

a + b = 10

a + b + b - a = 14

2b = 14

b = 7

a = 3