За первый час было продано 84%всего мороженого, за второй-78%остального,а за третий -оставшиеся 44

порции.Сколько порций мороженого было продано за 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Камилла.

Ответ: 1250 кг

Пошаговое объяснение:

(100-84)*78/100=12,48 % за второй день

100-(84+12,48)=3,52% за третий день

44/3,52*100=1250 кг за три дня