20 БАЛЛОВ! Найдите абсциссы точек пересечения графиков функций у=(х-1)^2 и у=2х-2х^2


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Алёна.

приравняем функции

(x-1)^2=2x-2x^2

решим уравнение

x^2-2x+1-2x+2x^2=0

3x^2-4x+1=0

x1=1/3

x2=1