Помогите пожалуйста: Среднее арифметическое трёх чисел — 19. Найди эти числа, если первое число в

2,5 раза больше третьего, а второе в 1,5 раз(-а) больше третьего. Первое число равно . Второе число равно . Третье число равно .

Ответы на вопрос

Отвечает Гринченко Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х третье число

2,5х первое число

1,5х второе число

(х+2,5х+1,5х)/3=19

5х=19*3

х=57/5

х=11,4

х=11,4 третье число

2,5*11,4=28,5 первое число

1,5*11,4=17,1 второе число