Сергей и Степан играют в числа. Степан загадал число. Это число на 48 больше, чем его 1/7 часть.

Найди число, загаданное Степаном. ОЧЕНЬ НАДО!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лебеденко Дарья.

x - 48 =  \frac{1}{7} x \:  \:  |   \times 7 \\ 7x - 336 = x \\ 7 x- x = 336 \\ 6x = 336\\ x = 336 \div 6 \\ x = 56

Ответ: Степан загадал число 56

Отвечает Володченкова Оля.

Ответ:

56

Пошаговое объяснение: Степан загадал Х.

Х-Х/7=48

6Х=48*7

Х=8*7

Х=56