Сергей и Степан играют в числа. Степан загадал число. Это число на 48 больше, чем его 17 часть.

Найди число, загаданное Степаном. ОЧЕНЬ НАДО!!

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Ярослав.

x - 48 =  \frac{1}{17} x \:  \:  |   \times 17 \\ 17x - 816 = x \\ 17 x- x = 816 \\ 16x = 816\\ x = 816 \div 16 \\ x = 51

Ответ: Степан загадал число 51

Отвечает Кижаева Таня.

Ответ:

99

Пошаговое объяснение:

17x=x-48

16x=48

x=3

=>17*3+48=99