решить задачу из сказки кукушка. если дети бежали со скоростью 7км/ч,то сколько километров они

пробежали за 5часов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шемелина Юля.

Чтобы узнать сколько они пробежали, нужно скорость умножить на время

s = vt = 7 * 5 = 35 ( км ) - пробежали

Отвечает Pravilo Denis.

5*7=35 км

это лёгкое вычисление определяет, что некоторое количество детей может разогнаться и преодолеть 35 км за 5 часов бега