Решите уравнение:1,6х-0,7х=61,2


Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимов Артём.

1,6х - 0,7х = 61,2

0,9х = 61,2

х = 0,9х : 9 * 10 = 68

Отвечает Назаренко Макс.

Решим разность неизвестных

1,6х-0,7х=0,9х

То есть

0,9х=61,2

х=61,2:0,9

х=68

Ответ:68

❤️❤️❤️❤️❤️