за 3 часа поезд прошел 210 км Какое расстояние пройдет поезд за 9 часов если его скорость не

изменится Реши задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Каримова Эльнура.

1 способ решения  ( по действиям)

1) найдем скорость поезда 210/3=70/км/ч/

2) найдем расстояние, пройденное за 9ч.

70*9=630/км/

2способ

Решим с помощью выражения (210/3)*9=630/км/