Какие из пар чисел (1;-3) (0;6) (4;5) являються решением уравнений 5х-2у=11​


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Елена.

Ответ:

(1; -3)

Пошаговое объяснение:

подставим:

1) 5 - 2 * (-3) = 11 - верно

2) 0 - 12 = -12 ≠ 11 - не решение

3) 5 * 4 - 2 * 5 = 20 - 10 = 10 ≠ 11 - не решение