из двух посёлков Одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста Скорость одного 15 км

ч скорость другого 12 км ч расстояние между поселками 108 км Через сколько часов велосипедисты встретиться​

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Евгений.

Ответ :

через 4 часа.

Пошаговое объяснение :

1) 15+12=27 (км/ч) - скорость сближения.

2) 108:27=4 (ч) - через столько часов велосипедисты встретятся.

Удачи!!!

Отвечает Кулак Миша.

1)15-12=3 ( скорость сближения )

2) 108/3=36( ч ) они встретились