Помогите решить примеры по математике (900-250):5+840:14 300+600:(540:9):2


Ответы на вопрос

Отвечает Калябина Софья.

Ответ:

(900-250):5+840:14  = 190

300+600:(540:9):2 = 30

Пошаговое объяснение:

900 - 250 = 650

650 / 5 = 130

840 / 14 = 60

130 + 60 = 190

540 / 9 = 60

600 / 60 = 10

10 / 2 = 5

300 + 5 = 305

Отвечает Акимов Матвей.

Ответ:

(900 - 250) / 5 + 840 / 14 = 190

300 + 600 / (540 / 9) / 2 = 30

Пошаговое объяснение:

(900 - 250) / 5 + 840 / 14 = 190

900 - 250 = 650

\frac{650}{5} = 130

\frac{840}{14} = 60

130 + 60 = 190

300 + 600 / (540 / 9) / 2 = 30

\frac{540}{9} = 60

\frac{600}{60} = 10

\frac{10}{2} = 5

300 + 5 = 305