(x-1)(x+2)-x(x-3)+5=x+4 помогите срочно решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Яна.

(x-1)(x+2)-x(x-3)+5=x+4

Сначала перемножаем выражения в скобках:

x^2+2x-x-2-x^2+3x+5=x+4

4x+3=x+4

Переносим x влево, а числа вправо и меняем знаки:

4x-x=4-3

3x=1

x=1/3