Мальчик потратил на покупки 40% всех своих денег Она остаток 30 гривень купила билет в кинотеатр

Сколько денег было у мальчика?​

Ответы на вопрос

Отвечает Узоков Мехрубон.

Ответ:

50 гривень

Пошаговое объяснение:

30\60*100=50

Отвечает Максимов Никита.
Х денег было.
потратил 40% всех денег на покупки,
остаток 30 грн. потратил на кино.
40%=0,4
х-0,4х=30
(1-0,4)х=30
0,6х=30|÷0,6
х=30÷0,6
х=30÷(6/10)
х=(30×10/6)
х=300/6

х=50 грн.

Ответ: У мальчика было 50 грн.