В треугольнике АВС угол А=60°, угол С=45°, сторона АВ=5. Найдите сторону ВС. Пожалуйста помогите

решить!!!​СРОЧНООООО!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Франк Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

по теореме синусов

АВ/sin<C=BC/SinA

5/sin45°=BC/sin60°

BC=5*sin60°/sin45°=5*(√3/2)/(√2/2)=5*(√3/2)*(2/√2)=(5√3)/√2

Отвечает Колосов Дмитрий.

по теореме синусов

ВС/sin60°=АВ/sin45°

ВС=АВ*√3/2(1/√2)=5*0,5*√6=2,5√6