Решите уровнение 8-3(x-2)"ровно"x-4


Ответы на вопрос

Отвечает Спицин Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8-3(x-2) = x-4

8 - 3x + 6 = x - 4

14 - 3x = x - 4

x + 3x = 14 + 4

4x = 18

x = 18 : 4

x = 4,5