Найдите значение числового выражение 0,9*7/9-( 4 11/15 - 1 7/12)*40/63


Ответы на вопрос

Отвечает Сокіл Руслан.

Ответ:

-1,3

Пошаговое объяснение:

9/10*7/9=7/10

4 11/15-1 7/12 = 3 44/60-35/60=3 9/60=3 3/20

3  2/20*40/63=63/20*40/63=2

7/10 - 2 = 1 3/10 = - 1,3