Найдите значение выражения |-17|-|5|+|-14/17|×|-2 3/7¦


Ответы на вопрос

Отвечает Ищэнко Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

|-17|-|5|+|-14/17|×|-2 3/7¦=

= 17-5+14/17×2 3/7=14

1) 17-5=12

2) 14/17×2 3/7=14/17*17/7=2

3) 12+2=14

Отвечает Сабада Оксана.

Модуль отрицательного числа равен противоположному числу, а положительного - самому числу, поэтому условие перепишем так.

17-5+(14/17)*(17/7)=12+2=14