Пожалуйста помогите 2 класс нужно подробное условие и решение с уровнением . За день Оля

прочитала 25 страниц книги : утром 5 страниц , днём 8 страниц . Сколько страниц Оля прочитала вечером ? Реши задачу разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Цаллагова Сабина.

Ответ:

12 страниц прочитала Оля вечером.

Пошаговое объяснение:

1) 5+8=13(стр) - Оля прочитала утром и днём.

2) 25-13=12(стр) - Оля прочитала вечером.

Ответ: 12.

Отвечает Парфенюк Таїса.

Всего- 25 стр.

Утро- 5 стр.

День- 8 стр.

Вечер- ? стр.

1 способ:

25-(5+8)=12 (стр.)- Оля прочитала вечером.

Ответ: 12 страниц.

2 способ:

Всего-25 стр.-100%

Утро-5 стр.-?%

День-8 стр.-?%

Вечер-? стр.-?%

1) 25:100=0.25 (стр.) - составляет 1%.

2) 5:0.25=20 (%) - Оля прочитала утром.

3) 8:0.25=32 (%) - Оля прочитала днём.

4) 20+32=52 (%) - Оля прочитала утром и днём вместе.

5) 100-52=48 (%) - Оля прочитала вечером.

6) 0.25*48=12 (стр.) -Оля прочитала вечером.

Ответ: 12 страниц.