1 целая 1/3* 2 целых 2/3 : 4/9


Ответы на вопрос

Отвечает Аминев Максим.

1\frac{1}{3}*2\frac{2}{3}:\frac{4}{9}=\frac{4}{3}*\frac{8}{3}*\frac{9}{4}=\frac{8}{3}*3=8

Отвечает Лермонтов Михаил.

1 \frac{1}{3}  \times 2 \frac{2}{3}  \div  \frac{4}{9}  =  \frac{4}{3}  \times  \frac{8}{3} \div  \frac{4}{9}   =  \frac{4 \times 8 \times 9}{3 \times 3 \times 4}  = 8