8. Если из некоторого числа вычесть 1700,а полученную разность увеличить в 60 раз произведение

будет равно 42000. Чему равно число?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ларин Даниил.

8. Пусть некоторое число будет х.

Тогда составим уравнение и решим его:

(х - 1700) × 60 = 42000

х - 1700 = 42000 ÷ 60

х - 1700 = 700

х = 700 + 1700 = 2400

Ответ: 2400