2/3x +5/6x-2x если x =3,2​


Ответы на вопрос

Отвечает Бектазина Айгуль.

Сразу подставляем вместо x то самое число:

\frac{2}{3} * 3\frac{2}{10} + \frac{5}{6} * 3\frac{2}{10} - 2 * 3\frac{2}{10} = -1,6.

Переводим смешанную дробь в неправильную:

1) \frac{2}{3} * \frac{32}{10} = \frac{32}{15}

2) \frac{5}{6} * \frac{32}{10} = \frac{16}{6}

3) \frac{2}{1} * \frac{32}{10} = \frac{32}{5}

4) \frac{32}{15} + \frac{16}{6} = \frac{64}{30} + \frac{80}{30} = \frac{144}{30}

5) \frac{144}{30} - \frac{32}{5} = \frac{144}{30} - \frac{192}{30} = -\frac{48}{30} = -1,6

Ответ: -1,6.

Отвечает Іваницька Вікторія.

Ответ:

Пошаговое объяснение: