При каком значении x значение функции y(x)=3-4xбудет равно-13​


Ответы на вопрос

Отвечает Шартен Бексултан.

Значение функции y(x)=3-4x будет равно -13 при x:

-13=3-4x

-13-3=-4x

-16=-4x

x=4

При значении x=4 значение функции y(x)=3-4x будет равно-13​.

Ответ: 4