в пачке бумаги было 300листов.в первый день израсходовали 2/5всей пачки,а во второй день в 3 раза

меньше.сколько листов бумаги израсходовали во второй день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Берёзин Андрей.

600/5 = 120 - это в первый день; 120/3 = 40 - это второй

Отвечает Fox Just.

1) 500*(3/10 + 3/10/2) = 500*(6/20+3/20) = 500*9/20 = 225 могу ошибаться но ответ: 225