В пачке бумаги было 400 листов. в первый день израсходовали 3/5всей пачки, а во второй в 4 раза

меньше. Сколько листов израсходовали за 2 дня? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Соня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

В пачке 400 листов

Израсходовали:

В l день - 3/5 пачки

Во ll день - в 4 раза меньше, чем в l день

____________________

l+ll=?

1) 400*3/5=1200/5=240 листов - израсходовали в l день

2) 240:4=60 листов - израсходовали во ll день

3) 240+60=300 листов - израсходовали за 2 дня