Высота конуса 4 а диаметр основания 6 найдите площадь полной поверхности и объём конуса


Ответы на вопрос

Отвечает Окопская Ярослава.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. Найдем образующую

L²=h²+r²

r=1/2d

r=6:2=3 см

L²=3²+4²=9+16=25

L=5

2. Площадь полной поверхности конуса равна

S=πr(r+L)

S=3*3,14(3+5)

S=75,36 см²

3. Объем конуса

V=h/3*π*r²

V=4/3*3,14*3²

V=37,68 см³

Отвечает Мархелева Юлия.

Ответ:

3π(3π+5) ед², 12π ед³.

Пошаговое объяснение:

Sполн.=πRL+πR², где L - неизвестная образующая, а R=D:2=6:2=3.

Рассмотрим ΔАОС - "египетский", СО=4, АО=3, тогда АС=5.

L=5 ед.

Sполн=π*3*5+π*3²=15π+9π²=3π(3π+5) ед²

V=π*3²*4\3=36π\3=12π ед³