Против течения катер плыл 2.1/5 км за 2 часа, а по течению 5.1/2 км за 3 часа. Найти скорость

собственную и скорость реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Кутепова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

катер - х

река - у

находим скорость против течения: 2.1/5 : 2=0.21 км/ч

находим скорость по течению: 5.1/2 : 3=0.85 км/ч

квадратной скобки здесь нет вы поставьте

х-у=0.21        2х=1.06           х=0.52(катер)

х+у=0.85      0.52-у=0.21     у=0.31