Решить уравнение х-(1/х)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Исянбаев Руслан.

Ответ:

х= 1/х

х^2=1

х=+1 или -1

Пошаговое объяснение:

Отвечает Симкова Лилия.

Ответ:

x1=-1 ; x2=1

Пошаговое объяснение:

х-(1/х)=0

\frac{x^2-1}{x} (когда частно равно 0 числитель равен)

x^2-1=0

x^2=1

x=±1

x1=-1 ; x2=1