моторная лодка двигаясь против течения за 3 часа по течению за 2 часа 20 мин скорость течения 3 км

час какова собственная скорость лодки​

Ответы на вопрос

Отвечает Sofu Kirill.

Ответ:

24 км/ч

Пошаговое объяснение:

скорость лодки x км/ч, скорость против течения x-3 км/ч, по течению x+3 км/ч.

(x-3)*3 = (x+3)*2 1/3

3x-9 = 2 1/3x+7

3x-2 1/3x = 7+9

2/3x = 16

x = 16:2/3

x = 24 км/ч - собственная скорость лодки.