Из двух городов расстояние между которыми равно 560 км одновременно встречу другу выехали

мотоциклист и автомобилист и встретились через четыре часа найдите скорость каждого из них если скорость автомобиля в три раза больше чем скорость мотоциклиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Малиновский Женя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

560÷4=140 км/ч средняя скорость авто и мото

1 часть скорость мотоцикла и 3 части скорость авто

1+3=4 части скорости авто и мото

140÷4=35 км/ч скорость мото

35×3=105 км/ч скорость авто