Даю 80 балов !!!!! Один из углов треугольника равен 48 градусов , я другой на 12 градусов больше

за третий . Найдите неизвестные углы треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Энгель Светлана.

Ответ: 60, 72

Объяснение:

180 - 48 - (x+12) - x = 0

180 - 48 -x - 12 - x = 0

120 - 2x = 0

x = 60

x + 12 = 72