7x в квадрате + 9x +2=0 решит пж ​


Ответы на вопрос

Отвечает Дроздов Влад.

Решается через дескриминант.

D=b во второй степени минус 4ас.

D= 81 - 56=25

x1= - 9+5/2=-2

x2= - 9-5/2=-7

Ответ:-2;-7