В двух пакетах 3 1/4 кг яблок. В одном пакете яблок в 3 раза больше, чем в другом. Сколько кг яблок

в каждом пакете?

Ответы на вопрос

Отвечает Айтбай Бекнур.

Пусть х кг во втором пакете

Тогда в первом 35

А так как в первом 3 1/4

3 х+х=3 1/4

4 х = 3 1/4

Х= 3 1/4 :4

Х = 13/16 кг во втором пакте

13/16 * 3 = 2 7/16 кг во втором пакете

Отвечает Мустафина Камила.

Ответ:

Ответ: 2 7/16 кг; 13/16 кг.

Пошаговое объяснение:

х - кг в одном пакете

3х - кг в другом пакете

3 1/4 - всего

х + 3х = 3 1/4

4х = 3  1/4

х=3 1/4:4

х=13/16 кг в одном пакете.

13/16*3= 2 7/16 кг в другом пакете.

Ответ: 2 7/16 кг; 13/16 кг.